Арена ТрэвелАрена Трэвел
  • г. Минск, пр-т Независимости 58, офис 262
  • г. Гомель, пр-т Ленина 6, каб 110.

Выходные в Гродно + Августовский канал с катанием на теплоходе

Выходные в Гродно + Августовский канал с катанием на теплоходе - Изображение
Программа тура
  • День 1
    Ночной выезд. Вы едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие!
    Переезд в г. Березовка.
    09.00  Экскурсия на  "Стеклозавод "Неман"
    Стеклозавод "Неман" – предприятие с вековыми традициями стекловарения. В 1883 году на берегу реки Неман Юлиус Столле и Вильгельм Краевский организовали производство стекла
    Изделия завода - это особый стиль. Гармония красоты и изящества, сочетание современного дизайна и классических форм делают продукцию популярной, узнаваемой и стильной. Туристы из многих стран специально приезжают сюда, чтобы приобрести уникальные произведения искусства, посмотреть, как мастера выдувают стекло, посетить стекольный музей, где собраны изделия неимоверной красоты и просто, полюбоваться красотой этих мест. Ведь вся история города связана с развитием стекольного производства. Во время экскурсии по заводу вы увидите полностью весь цикл производства стеклопродукции. Ведь именно сам процесс появления изделия из стекла производит сильное впечатление на многих посетителей. Каждого экскурсанта ждет подарок.
    10.30-11.15 завтрак в кафе «Хрустальный букет»
    11.15-13.00 Переезд в Гродно. Заселение в отель.
    Один из красивейших городов Европы и первый по количеству достопримечательностей в Беларуси! Гродно сумел сохранить красоту старинных улочек и атмосферу привычного нам понимания «европейских» городов.
    15.00-18.00
    Обзорная экскурсия по Гродно.
    Гродно – это сразу 2 замка стоящие бок о бок, что редкость даже для Беларуси. Старый и Новый замок – королевские и великокняжеские резиденции. Мощная оборонительная система, высокие крутые валы, воды Немана и Городничанки – дарят ощущение величия и надежную защиту.
    Старше замков и всех храмов Беларуси - Коложская (Борисоглебская) церковь в Гродно. Это одна из первых церквей Восточной Европы! Церковь-заповедник сохранила аутентичный облик и уникальную акустическую систему, в виде вмурованных в стену кувшинов-голосников.
    А также в Гродно Вас ждет самая красивая синагога в Европе, самая большая в Беларуси и старейшая на постсоветском пространстве.
    Костел Франциска Ксаверия – один из самых больших и красивых в Беларуси. Еще с момента постройки его справедливо считали «богатейшим» храмом Речи Поспалитой!
    Вечерний Гродно с дегустацией.
    Во время экскурсии вы увидите Гродно совсем с другой стороны: красивые старинные дома и уютные европейские улочки с приятной подсветкой. Шумные бары с непередаваемой атмосферой веселья и непринуждённости. И конечно мы попробуем его на вкус в двух самых любимых местах местных жителей, а так же туристов и продегустируем с вами 5 видов пива, 4 вида местных настоек, а так же закуски. А дальше продолжим вечер в прекрасной компании с рекомендациями какие заведения стоит ещё посетить. Именно после этой экскурсии вы не забудете Гродно никогда и непременно захотите вернуться вновь!
  • День 2
    08.00-09.00 Завтрак. Выселение из гостиницы.
    09.00-10.00 Переезд на экскурсию «Августовский канал»
    10.10-12.00 Августовский канал – прогулка на теплоходе.
    Августовский канал - первый искусственный водный путь в Европе. Он связывает напрямую две большие реки – Вислу и Неман и в свое время обеспечивал связь с Чёрным морем. Прогулка по каналу на теплоходе – отличная возможность отдохнуть и насладиться пейзажами.
    12.00-13.00 Переезд в Гродно
    13.00-16.00 Свободное время для посещения экскурсионных объектов и обеда (доп. плата по желанию)
В стоимость тура входит
- проезд на автобусе туристического класса
- проживание в отеле;
- 2 завтрака;
- экскурсионная программа с аттестованным экскурсоводом на стекольный завод «Неман»+каждому экскурсанту подарок;
- экскурсионная программа с аттестованным экскурсоводом по городу Гродно;
- прогулка на теплоходе по Августовскому каналу с аттестованным экскурсоводом;
- фотоотчет о поездке.
В стоимость тура не входит
Личные расходы
Заявка

Выходные в Гродно + Августовский канал с катанием на теплоходе

Взрослый
300 BYN
за человека
  • Страна
    Беларусь
Специалисты по продаже
Елена Минск +375296169919
Анна Гомель +375291919919
Ксения Гомель +375291919919
Наталья Гомель +375291919919

Рекомендуем

Подбор тура